凤凰语文论坛——

 找回密码
 中文注册
查看: 552|回复: 3

[咨询]请问以前的账号需要激活怎么办

[复制链接]

1

主题

2

帖子

2

积分

春江载友

Rank: 1

积分
2
发表于 2019-1-3 15:18:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前的账号长期不用被锁定了,  必须要有邮箱激活,而我注册时的邮箱是雅虎信箱,收不到激活信息怎么办?

PS:我已进行邮箱更改,但在未激活的状态下,更改邮箱的操作无法完成。

请问版主或管理员可以帮我激活一下原来的账号吗?
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

2

积分

春江载友

Rank: 1

积分
2
 楼主| 发表于 2019-1-10 09:10:40 | 显示全部楼层
没有人回复、帮助吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1189

主题

6978

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
25057

宣传达人突出贡献论坛元老

发表于 2019-1-10 15:29:19 | 显示全部楼层
凡申请激活的,都会在后台审核通过,收不到邮件也没关系。
凤凰鸣矣,于彼高冈。梧桐生矣,于彼朝阳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

282

帖子

283

积分

弄潮儒生

Rank: 2

积分
283
发表于 2019-7-30 20:56:56 | 显示全部楼层
而且收到有近你还收不到邮件,你还可以让他重置一封邮件给你。
不知道为什么不能上传照片和分享。上传照片就直接退出去了,呃,分享出现一个像鼠标一样的东西。点所有地方都没用。 [img]http://bbs.xxyw.com/static/image/smi
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|凤凰语文论坛

GMT+8, 2020-2-28 07:16 , Processed in 0.054933 second(s), 19 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2003-2014 凤凰语文论坛

快速回复 返回顶部 返回列表